8 марта в Карпатах

Маршрут

Киев/Ваш город – Ивано-Франковск – Косов – Шешоры – Яворов – Пистынь – Буковец – Крыворовня – Верховина – Косов – Ворохта – Буковель – Ивано-Франковск – Киев/Ваш город

ДАТА ТУРА – 06.03.2020

 

СТОИМОСТЬ – 2450грн.

 

Описание тура

Гарантированный тур!

Хотите, чтобы праздник прошел незабываемо и ярко, но при этом не хотите ехать надолго? Тогда добро пожаловать в наш феерический тур в Карпаты, где всего за 4 дня Вы отдохнете и душой, и телом! Для тела попробуйте гуцульские чаны – уникальная, кстати, процедура. А для души – разнообразные экскурсии, катание на подъемниках в Буковеле и романтические прогулки по Ивано-Франковску и Яремче. Плюс удивительная гуцульская кухня, сувениры, музеи, посещение “мест силы” и исторической памяти.

Но главное, конечно же, – это бесконечно прекрасные весенние Карпаты вокруг!

ПРОГРАММА ТУРА

ДЕНЬ 1

Сбор группы в Киеве в 19:30 на Центральном железнодорожном вокзале с представителем туроператора.

*Билеты на поезд можно приобрести у нас, на следующие поезда:

Отправление из Киева поездом 143 – 06.03 в 20:21, прибытие в Ивано-Франковск – 07.03 в 8:56.
Отправление из Ивано-Франковска поездом 043 – 09.03 в 21:50, Прибытие в Киев – 10.03 в 8:48.
Стоимость купе в обе стороны – 800 грн., за 1 человека.

Или приобрести самостоятельно.

ДЕНЬ 2

Приезд в Ивано-Франковск. Из других городов можно присоединиться к группе до 9:00.

Трансфер в город Косов. Посещение этнографического сувенирного рынка в Косове.

Косов – неофициальная столица карпатских сувениров и настоящая Мекка уникального декоративно-прикладного искусства. Именно здесь широко развиты народные промыслы: резьба по дереву, изготовление и роспись керамики, ткачество, художественная вышивка, обработка кожи и металлов. Сувенирный рынок, который работает только по субботам, является едва ли не крупнейшим в Украине. Почти все аутентичные карпатские сувениры произведены или на Косовщине, или на прилегающих горных территориях.

Завтрак.

Размещение в туристическом комплексе «Байка». На территории базы есть деревянные беседки, лечебно-оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, теннисный корт, бильярд, пруд для любителей рыбалки.

Переезд в Шешоры – живописное гуцульское село, которое растянулось на несколько километров вдоль горной реки Пистыньки. Она известна своими Серебряными водопадами, а Шешорский Гук – один из красивейших в Карпатах.

Пистынь – небольшой туристический поселок в Ивано-Франковской области. Здесь, на территории национального природного парка «Гуцульщина», в уютном уголке Карпатских гор, находится резиденция Святого Николая.

Обед в ресторане «Аркан» – вкусные блюда и непревзойденный сервис. Природа и тишина на берегу реки.

Пешеходная экскурсия на пасеку с дегустацией местного меда и медовухи. Дегустация медовухи и карпатских настоек.

Купание в чанах с родниковой водой.

Вас ждет невероятно целебная и захватывающая процедура – «вариться» в огромном металлическом чане (температура воды достигает + 40-45° С) прямо на медленном огне под открытым небом (дополнительный заказ возможен в любой день тура).

Ночь в отеле.

ДЕНЬ 3

Завтрак.

Для желающих факультативная экскурсия в «Украинские Афины» – с. Криворовня + музеи (билеты – взрослый 300 грн, дети до 12 лет – 220 грн).

Переезд в Криворовню.

По дороге остановка на Буковецком перевале (835 метров), откуда открываются невероятные виды и места.

Криворовня – поселок, расположенный в живописном уголке Карпат. Красота этих мест вдохновляла известных писателей, литераторов, художников. Именно здесь создавалась повесть “Тени забытых предков”, а Сергей Параджанов снял выдающийся фильм по этой повести. Здесь любили отдыхать Иван Франко, Леся Украинка, Ольга Кобылянская, Василий Стефаник и Михаил Коцюбинский.

Посещение церкви Рождества Пресвятой Богородицы – одной из старейших церквей на Гуцульщине, которая за все триста лет своего существования ни разу не была закрыта, несмотря на смены власти, войны и тому подобное. Официальной датой основания церкви является 1719 год – об этом свидетельствует надпись, скрытая под кровлей над западным крыльцом.

Посещение музея Дом-стая – гуцульская сыроварня в Верховине.

В музее весь процесс можно увидеть воочию и приобщиться к работе собственными руками, чтобы в конце экскурсии продегустировать сыр собственного производства и другие блюда гуцульской кухни.

Посещение музея гуцульской магии и мольфарства. Музей гуцульской магии в Верховине попал в десятку самых необычных музеев в Украине, заняв первое место.

В музее Вы услышите рассказ:

  • о способах борьбы с духами, населяющими горы, леса, реки и озера;
  • о магических знаках и предметах;
  • о людях со сверхъестественными способностями.

Ужин в колыбе. Вы сможете попробовать национальную и гуцульскую кухню, в центре хижины находится очаг – костер, здесь всегда тепло, по-домашнему вкусно и уютно, всегда звучит украинская и аутентичная гуцульская музыка.

Возвращение в отель. Ночь в отеле.

ДЕНЬ 4

Завтрак. Выселение из номеров.

Экскурсия “Кольцо Прикарпатья: Верховина – Ворохта – Буковель – Яремче”.

Верховину называют центром гуцульской культуры. Это край, богатый на легенды, природные и архитектурные достопримечательности.

Экскурсия “В гости к трембитарю”.

На высоте 700 метров, у нарядного деревянного дома, экскурсантов встречает в гуцульской одежде игрой на трембите заслуженный работник культуры М. Илюк.

А больше всего наш трембитарь завораживает всех игрой на многих гуцульских инструментах, которые есть в его коллекции, – трембите, дудке, цимбалах, теленках, флоярах, дрымбе, скрипке – и дает возможность попробовать всем желающим сыграть на том или ином инструменте.

Ворохта – высокогорный курорт, здесь есть комплекс из четырех трамплинов с подъемником, которые благодаря искусственному покрытию действуют в течение всего года.

Здесь можно увидеть уникальное сооружение – церковь Рождества Богородицы, которая является ярким образцом народной деревянной архитектуры гуцульского края XVIII века.

Старинный виадук – общей протяженностью сто тридцать метров с арками, самая длинная из которых достигает шестидесяти пяти метров. Данный мост построен из камня и является самым длинным в Европе.

Буковель – катание на подъемниках, осмотр территории горнолыжного комплекса.

Яремче – низкогорный курорт, расположенный в чрезвычайно живописной котловине между горами на берегу Прута. Главные достопримечательности и интересинки Яремче, которые стоит увидеть, – это водопад Пробий и ресторан «Гуцульщина» – один из самых известных ресторанов Карпатского края Украины. Главная его особенность – в подлинности и максимальной приближенности к быту украинцев на Закарпатье, и многое другое.

Переезд в Ивано-Франковск.

Экскурсия по старому городу: Кафедральный собор Воскресения Христова в стиле барокко, Городская Ратуша 1695 года, армянская церковь 1762 года, возможность прогуляться по «Стометровке» – это пешеходная часть улицы Независимости, любимое место отдыха жителей города. На “стометровке” находятся книжные, рестораны, пиццерии и магазины. Достаточно часто здесь выступают уличные музыканты и артисты.

Свободное время в Ивано-Франковске на ужин и сувениры.

Трансфер на железнодорожный вокзал. Выезд в Киев. Завершение обслуживания.

В стоимость входит

Проживание в выбранном номере;
Все экскурсии и дегустации по программе;
Транспортное обслуживание;
Пользование сауной и бассейном в отеле с 09 до 12 ч .;
Медицинская страховка.

В стоимость не входит

Проезд поездом;
Факультативная экскурсия «Украинские Афины»;
Дополнительное питание;
Личные расходы.
Расходы, которые не указаны в программе.