Львов и удивительные замки!

 

День 1: Львов знакомый и незнакомый!

06.30 Выезд из Киева комфортабельным автобусом от станции метро “Шулявская”. Переезд во Львов.

14.00 Приглашаем на пешеходную экскурсию по Старому Львову «Сердце города». Вот оно – старинное и удивительное красивое серце Львова. Костелы, взметнувшие ввысь свои шпили, разноликие дома площади Рынок, признанное одним из самых красивых в Европе здание Оперы, спрятавшаяся за чужими фасадами Армянская церковь. А еще множество современных памятников, вызывающих улыбку и радость, таких как «Памятник улыбке» или «Лестница в небо». Воистину, Львов – это город, не похожий ни на один другой, полный своей особенной атмосферы. Почувствуйте ее и Вы.

львов2    львов3   львов4

17.00 Свободное время в центре Львова. Предлагаем посетить увлекательную экскурсию «Львов со вкусом кофе и шоколада» (дополнительно – 65 грн.).
Кофе – это понятие от Львова неотъемлемое. Кофе здесь пьют и производят, за чашечкой кофе встречаются, влюбляются и прощаются, местные кофейни превращаются в настоящие арт-объекты, а количество видов и сортов кофе – просто не перечислить. Да и что удивлятся, если кофе подарил Европе именно львовянин. Его историю, а также самые знаменитые и не очень львовские кофейни Вы увидите во время этой прогулки. Также Вас ожидает дегустация кофе в самой знаменитой “Львівській копальні кави”!

Копальня_8031    копальня1

19.00 Трансфер в отель. Поселение в двухместные номера со всеми удобствами. Отдых в отеле. Свободное время.

Для самых активных и романтичных предлагаем самостоятельно присоединится к уникальной экскурсии «Ночная стража Львова» (дополнительно – 120 грн.). Это не просто экскурсия, а целое приключение, ведь ее проводит гид в старинном костюме львовского бургомистра, а участники становятся его помощниками – принимают посвящение в ночные стражи города. После этого вас ждет много интересного…

День 2: Золотая Подкова Львовщины!

09.00 Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию “Золотая Подкова Львовщины”.

Переезд в город Золочев. Осмотр главной визитной карточки города – Золочевского замка, построенного в первой трети XVII века, как оборонительная крепость. На протяжении веков – замок-крепость, королевская резиденция, барская усадьба, тюрьма, учебное заведение…

Далее нас ждет встреча с не менее интересным объектом. Его видели все, или почти все жители бывшего СССР. Хотя, возможно, и не догадывались, что он расположен в Украине. В фильме “Д’Артаньян и три мушкетера” его сделали Лувром. Миллионы зрителей сопереживали героям фильма и были уверены, что это средневековая Франция! И только единицы знали, что “киношный” Лувр в действительности является больницей-санаторием в галицком селе Подгорцы… Речь идет о Подгорецком замке.

Завершать нашу поездку в этот день будет Олесский замок. Памятник архитектуры XIII-XVIII вв. национального значения, единственная в Украине крепость времен Киевской Руси.
олеський замок              подгорецкий замок
Возвращение во Львов. Свободное время. Ночлег.

День 3: Львов уютный и мистический!

09.00 Завтрак в отеле. Выселение.

10.00   Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Львову «Город, где оживает история».
В автобусе нам с Вами не грозит изменчивая погода – мы будем быстро перемещаться и многое увидим. Но, естественно, мы будем и останавливаться ради особенных мест.
В частности, прекрасный образец львовского барокко – собор Св. Юра. Он поражает пышностью форм, роскошью украшений и особой атмосферой.
После этого мы поднимемся выше и посмотрим на город с вершины Высокого Замка. Много времени прошло с тех пор, как он гордо высился над Львовом..
Последняя остановка – Лычаковское кладбище. Это уже давно не место скорби, а скорее музей под открытым небом, наполненный светлой печалью и шедеврами скульптуры.

13.00 Свободное время в Старом городе. Рекомендуем посетить одну из множества кондитерских в старой части Львова, ведь искусство кондитеров здесь достигло особых высот. Вас ждет огромный выбор тортиков, пирожных, выпечки… Ну и чашечка кофе, конечно.

14.00 Львов – это не только архитектура, кофе и шоколад. Наша история о Львове была бы неполной без посещения экскурсии “Подземелья древнего Львова” (дополнительно – 65 грн.). Вас ждут подземелья костела Иезутов, Доминиканского монастыря и Преображенской церкви.
Подземный город манит к себе… Какие тайны он от нас скрывает?
Спустившись в подземелье доминиканского монастыря, сможем узнать — где в XIII веке находился дворец князя Льва, почему богатая и красивая Гальшка Острожская скрывалась у львовских монахов, как выглядели наказание в средневековой Европе. Проходя по длинным коридорам, будем заглядывать в маленькие кельи: в одной из них изображен монах, в другой ведьма…
Подземелье костела монахов иезуитов… Почему этот католический орден был так богат? Какова цель их деятельности? Что находилось на месте их костела до его постройки? В этих подземельях туристы получат возможность узнать ответы и на другие волнующие вопросы, например, почему в одном из залов размещен большой каменный саркофаг и для кого он был предназначен?
мистика    мистика1  мистика2
17.00 Отъезд из Львова в Киев.
23.30 Ориентировочное время прибытия в Киев.

 

Стоимость тура

                              

  Взрослые:    1590 грн                                 Дети до 12 лет:      1170 грн

В стоимость тура включено:

  • проезд автобусом еврокласса по маршруту из Киева;
  • проживание в гостинице 3* 2 ночи в номере со всеми удобствами;
  • завтраки;
  • сопровождение руководителем группы;
  • экскурсии согласно программе.

В стоимость тура не включено:

  • рекомендованные программы и факультативные экскурсии;
  • обеды, ужины, личные расходы;
  • входные билеты в экскурсионные объекты.